Конференции и семинары

C 17 по 22 сентября 2012 г. состоялся визит делегации Европейского исследовательского совета (European Research Council) в Россию с целью укрепления отношений с российскими партнерами и информирования ведущих отечественных исследователей о возможностях получения финансирования их научной работы в европейских научных центрах. В состав делегации входили руководители ЕИС – генеральный секретарь ЕИС профессор Дональд Дингвелл (Donald Dingwell) и вице-председатель ЕИС профессор Павел Экснер (Pavel Exner). К участию в программе визита были приглашены руководитель Лаборатории физики планетарных пограничных слоев ННГУ профессор С.С. Зилитинкевич (Финский метеорологический институт) и г.н.с. Лаборатории д.ф.-м.н. Ю.И. Троицкая (Институт прикладной физики РАН).